header.png

Sponsoring

Glockenspender

Glockenspender Emmentalisches Hornusserfest 


1. Stärkeklasse:
1. Rang: Sascha + Ramona Fankhauser-Ryser, Ramsei
2. Rang: Rudolf Walther, Keramikbeläge, Schwanden i.E.
3. Rang: Hertig Simon, Garage, Bärau
Bester NW-Hornusser: Wägi Bänz, Schafhausen

 

2. Stärkeklasse:
1. Rang: Paul Eggimann, Sattlerei, Grünen
2. Rang: Sägerei Küpfer GmbH, Schwanden i.E.
3. Rang: Advokatur + Notariat Lüthi + Lerch, Zollbrück
Bester NW-Hornusser: HG Oberlindach

 

3. Stärkeklasse:
1. Rang: Timber Trend GmbH, Landiswil
2. Rang: Zaugg Construction, Rüderswil
3. Rang: Bernhard Stalder, Rüderswil
Bester NW-Hornusser: HG Oberlindach


4. Stärkeklasse:
1. Rang: Hertig Simon, Garage, Bärau
2. Rang: Lubana AG, Francesco M. Rappa, Burgdorf
3. Rang: Beat Lehmann, Burgdorf
Bester NW-Hornusser: HG Oberlindach

Glockenspender Interkantonales Hornusserfest 


1. Stärkeklasse:
1. Rang: Mario + Fränzi Jegerlehner, Ranflüh
2. Rang: Gerber Hornusserböcke, Kläy Stefan, Rüderswil 
3. Rang: Kirchgemeinde Rüderswil
Bester NW-Hornusser: Wägi Bänz, Schafhausen


2. Stärkeklasse:
1. Rang: P + H Plüss AG, Pfaffnau
2. Rang: Sommer Lohnarbeiten, Zollbrück
3. Rang: Kurt Muralt, Schlosserei, Zollbrück
Bester NW-Hornusser: HG Oberlindach

 

3. Stärkeklasse:
1. Rang: Christen Hornusserwerkzeuge, Wiler
2. Rang: Heidi + Thomas Schönholzer, Rüderswil
3. Rang: SVP Grossräte Emmental

Bester NW-Hornusser: HG Oberlindach
 

4. Stärkeklasse:
1. Rang: Rasen vom Waldhof, Wiler bei Utzensdorf
2. Rang: Dorfkäserei Dürrenroth AG
3. Rang: SVP Grossräte Emmental
Bester NW-Hornusser: HG Oberlindach

Mannschaftspreise, Glockenspender Emmentalisches
4. Rang, 4. Stärkeklasse: Frama AG, Lauperswil
5. Rang, 1. Stärkeklasse: Mosterei Möhl AG, Arbon
5. Rang, 2. Stärkeklasse: Alfred Flückiger AG, Rüegsau
5. Rang, 3. Stärkeklasse: Flükiger & Co. AG, Oberburg
5. Rang, 4. Stärkeklasse: deligno ag, Zollbrück
6. Rang, 1. Särkeklasse: P+R Hirsbrunner, zum Rössli, Zollbrück
6. Rang, 2. Stärkeklasse: Brechbühl 2-Rad, Eggiwil
6. Rang, 3. Stärkeklasse: Fuhrer & Dubach AG, Lützelflüh
6. Rang, 4. Stärkeklasse: Moser Maler, Oberburg
7. Rang, 1. Stärkeklasse: Erhard GmbH Malerei+Gipserei, 3543 Emmenmatt
7. Rang, 2. Stärkeklasse: Murri Maler, Burgdorf
7. Rang, 3. Stärkeklasse: Kummer Getränke AG, Burgdorf
8. Rang, 1. Stärkeklasse: Kummer Getränke AG, Burgdorf
8. Rang, 2. Stärkeklasse: ELG Elektro GmbH, Langnau i.E.
8. Rang, 3. Stärkeklasse: Salzmann Max, Alteisen-Metallhandling GmbH, Gohl

Mannschaftspreise, Glockenspender Interkantonales
4. Rang, 1. Stärkeklasse: Mosterei Möhl AG, Arbon
4. Rang, 2. Stärkeklasse: Möbel Tschannen, Lützelflüh
4. Rang, 3. Stärkeklasse: Ruth + Bruno Rosser, Burgdorf
4. Rang, 4. Stärkeklasse: Reinhard Recycling AG, Bigenthal
5. Rang, 1. Stärkeklasse: ELG Elektro GmbH, Langnau i.E.
5. Rang, 2. Stärkeklasse: ELG Elektro GmbH, Langnau i.E.
5. Rang, 3. Stärkeklasse: Chinderchleider-Börsä Princess, Sumiswald
5. Rang, 4. Stärkeklasse: Möbel Siegenthaler AG, Grünen
6. Rang, 1. Stärkeklasse: Emmental Versicherung, Agentur Rüderswil
6. Rang, 2. Stärkeklasse: ÖkoFEN-Schweiz GmbH, Pelletsheizung, Menznau
6. Rang, 3. Stärkeklasse: ÖkoFEN-Schweiz GmbH, Pelletsheizung, Menznau
6. Rang, 4. Stärkeklasse: ÖkoFEN-Schweiz GmbH, Pelletsheizung, Menznau

DSC_0047.jpg
AdobeStock_168448419.jpeg